腾讯新闻app怎么关闭消息推送

 时间:2026-05-07 13:22:45

1、打开腾讯新闻app,单击 我

腾讯新闻app怎么关闭消息推送

2、下滑屏幕页面

腾讯新闻app怎么关闭消息推送

3、进入设置

腾讯新闻app怎么关闭消息推送

4、点击进入 推送设置

腾讯新闻app怎么关闭消息推送

5、点击关闭右侧按钮

腾讯新闻app怎么关闭消息推送

6、点击确定,可以关闭消息推送

腾讯新闻app怎么关闭消息推送

  • 腾讯新闻怎么关闭新闻推送
  • 华为mate20怎么开启静音?
  • 怎样教小孩,较快会走路
  • 如何制作水石盆景?
  • 如何设置华为手机助手设备连接时自动启动功能
  • 热门搜索
    龙虾怎么洗简单又干净 五菱宏光s怎么样 老醋花生的汁怎么调 盎司怎么读 人参榕树盆景怎么养 怎么穿鞋带 带鱼怎么洗 smart怎么读 双重否定句怎么改 没有酵母粉怎么发面