在手机上如何激活社保卡

 时间:2026-04-23 11:47:07

1、 

打开手机支付宝,点击市民中心。点击社保图标。

在手机上如何激活社保卡

2、点击地方在线服务中的社保卡服务,将页面下拉并点击社保卡激活。

在手机上如何激活社保卡

3、点击需要办理的业务进行办理,输入需要激活的社保卡号即可激活。

在手机上如何激活社保卡

  • 河北社保卡怎么在手机上激活
  • 社保卡怎么才算激活了
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 如何在支付宝上激活社保卡
  • 如何激活社保卡
  • 热门搜索
    凉拌海蜇丝的做法 体虚多汗怎么办 东莞旅游景点大全 哪里可以学化妆 感冒可以喝牛奶 螃蟹死了可以吃吗 cad怎么计算面积 车载充电器怎么使用 怎么查别人的ip地址 湖北武汉旅游景点