小米手机怎么投屏到电视?

 时间:2026-04-22 01:38:06

1、点击连接与共享

在小米手机的设置界面里,找到“连接与共享”选项,点击它。

小米手机怎么投屏到电视?

2、点击投屏

在新界面里,找到“投屏”选项,点击它进入投屏界面。

小米手机怎么投屏到电视?

3、开启滑块

在投屏界面里,找到“打开投屏”选项,将它右侧的滑块开启。

小米手机怎么投屏到电视?

4、点击电视

在新出现的窗口中,搜索到电视后,点击电视,即可完成投屏。

小米手机怎么投屏到电视?

5、点击投屏按钮

除此之外,手指下滑进入控制中心后,点击投屏按钮也可以投屏到电视。

小米手机怎么投屏到电视?

  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 如何将小米手机投屏到电视上
  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 小米手机怎么投屏到电视上
  • 小米投屏怎么连接电视
  • 热门搜索
    起泡胶怎么做简单 我的世界tnt怎么做 刘强东案件是怎么回事 怎么才能长高 泰拉瑞亚肉山怎么召唤 yy怎么创建频道 舂怎么读 米其林轮胎怎么样 胃反酸怎么办 电脑ip地址怎么看