小米手机怎么投屏到电视上

 时间:2026-04-22 01:32:41

1、打开手机,在任意一个手机界面即可,向下滑动。

小米手机怎么投屏到电视上

2、向下滑动后显示如图的番屈态各种快捷按钮,如图所示,点击展开界面。

小米手机怎么投屏到电视上

3、在界面上左右滑动找到图中的“投屏”按钮,如图所示。选芬

小米手机怎么投屏到电视上

4、点击投屏追裁按钮后会弹出图中的设备搜索框,搜索到设备后会显示,点击要投屏的设备即可。

小米手机怎么投屏到电视上

  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 如何将小米手机投屏到电视上
  • 小米手机怎么投屏到电视?
  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 小米手机如何投屏
  • 热门搜索
    西裤搭配 会声会影怎么加字幕 红烧桂鱼 母猪难产怎么办 重庆理工大学怎么样 吃什么东西可以减肥 辐射4攻略 红烧蹄膀的家常做法 伊索寓言简介 云水谣攻略