支付宝如何设置转账延时到账

 时间:2026-04-22 07:02:54

1、点击转账

打开支付宝主页面,在首页找到【转账】并点击。

支付宝如何设置转账延时到账

2、点击三个小点图标

切换到转账页面之后,点击右上方的【三个小点】图标。

支付宝如何设置转账延时到账

3、点击延时转账

在弹出来的窗口里面,找到【延时转账】选项并点击。

支付宝如何设置转账延时到账

4、点击24小时后到账

在下一个页面中,选择到账时间,根据需要点击【24小时后到账】。

支付宝如何设置转账延时到账

  • 支付宝延迟转账在哪里设置
  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝怎么设置支付延迟到账
  • 支付宝转账怎么设置24小时到账
  • 支付宝延迟到账怎么取消转账
  • 热门搜索
    眼保健操怎么做 水星路由器怎么样 脐带绕颈怎么办 香港电话怎么打 电脑太慢太卡怎么办 怎么追女孩 牡丹花怎么栽培 怎么找工作比较靠谱 盏五笔怎么打 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解