支付宝延迟转账在哪里设置

 时间:2026-04-30 23:25:42

1、点击转账

在支付宝页面,点击转账。

支付宝延迟转账在哪里设置

2、点击设置

在转账页面,点击设置。

支付宝延迟转账在哪里设置

3、点击延时转账

出现选项,点击延时转账。

支付宝延迟转账在哪里设置

4、点击2小时后到账

以2小时后到账为例,点击2小时后到账。

支付宝延迟转账在哪里设置

5、输入账户点下一步

在转到支付宝账户页面,输入账户,点击下一步。

支付宝延迟转账在哪里设置

6、输入金额点转账

输入金额,点击转账,这样就延迟转账成功。

支付宝延迟转账在哪里设置

  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝怎么设置支付延迟到账
  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝延迟到账怎么取消转账
  • 支付宝怎么设置支付延迟到账
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么发长视频 小鸡怎么画 睚眦怎么读 电脑为什么没有声音 宫保鸡丁怎么做 口腔溃疡怎么办 成龙儿子为什么姓房 鲜海参的做法 丙纶布防水做法 眩晕症是怎么引起的