小米语音播报设置?小米手机如何设置语音播报?

 时间:2026-04-23 11:13:00

1、要设置语音播报,开启【设置】,如图。

小米语音播报设置?小米手机如何设置语音播报?

2、我们继续按开【小爱同学】,如图。

小米语音播报设置?小米手机如何设置语音播报?

3、我们继续按开【更多】下,如图。

小米语音播报设置?小米手机如何设置语音播报?

4、我们继续按开【语音播报】下,如图。

小米语音播报设置?小米手机如何设置语音播报?

5、【更改语音播报策略】按开,如图。

小米语音播报设置?小米手机如何设置语音播报?

6、我们就可以按照自己的意愿设置,如图。

小米语音播报设置?小米手机如何设置语音播报?

1、1、要设置语音播报,开启【设置】。

2、我们继续按开【小爱同学】。

3、我们继续按开【更多】下。

4、我们继续按开【语音播报】下。

5、【更改语音播报策略】按开。

6、我们就可以按照自己的意愿设置。

  • 小米手机充电时呼吸灯不亮怎么办
  • 怎么设置小米手机中的可搜索项
  • 小米手机如何开启早间听新闻
  • 小米12没有呼吸灯怎么提示
  • 小米13怎么开启静音模式
  • 热门搜索
    鸡爪怎么做才好吃 苏洵简介 红岩简介 他怎么了作文500字 湘菜菜谱大全带图片 小伊伊个人资料简介 狗狗视频大全搞笑可爱 斗龙战士图片大全 72种啪姿势大全 年收益率怎么算