怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀

 时间:2026-04-21 18:12:32

1、打开QQ,点击用户头像。

怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀

2、点击左下角的“设置”图标进入。

怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀

3、点击“辅助功能”。

怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀

4、点击“超级QQ秀设置”。

怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀

5、点击“形象展示”。

怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀

6、当“超级QQ秀展示”旁的小滑块处于点亮状态,点击将“个人资料卡页”旁的小滑块点亮即可在个人资料卡页展示超级QQ秀。

怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀

7、将“个人资料卡页”旁的小滑块点暗即可不在个人资料卡页展示超级QQ秀。

怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀

  • 超级qq秀在哪里关闭
  • 超级qq秀怎么关闭
  • QQ主页如何展示关闭超级QQ秀
  • 手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀
  • 超级QQ秀怎样在抽屉页显示
  • 热门搜索
    苹果圆点怎么设置 迷你世界怎么做车 皮筋枪怎么做 鼻塞怎么通 小米手机怎么root 栾怎么读 邹怎么读音 有口臭怎么办 智齿发炎怎么办 apple pay怎么用