oppo怎么自定义图标

 时间:2026-04-27 01:06:13

1、点击个性化定制

在设置界面,点击个性化定制。

oppo怎么自定义图标

2、点击自定义图标风格

在个性化定制页面,点击自定义图标风格。

oppo怎么自定义图标

3、单击自定义

在风格界面,单击自定义。

oppo怎么自定义图标

4、调整参数点应用

调整样式、内容、大小,点击应用,这样就设置成功。

oppo怎么自定义图标

  • oppo手机怎么改变图标图案
  • oppo手机怎样给应用换图片
  • oppo手机如何更换图标图案
  • oppo手机如何改应用图标
  • OPPO手机自定义图标如何设置
  • 热门搜索
    汗管瘤是怎么形成的 龙虾怎么吃 总胆红素高是怎么回事 没有开瓶器怎么开红酒 广西大学怎么样 英语怎么学 蛋白粉怎么吃 信用卡还不上怎么办 生根粉怎么用 尿血是怎么回事