OPPO手机自定义图标如何设置

 时间:2026-04-26 23:11:21

1、第一步:点击个性化定制

打开OPPO手机进入到设置页面,点击“个性化定制”进入,如图所示。‍

OPPO手机自定义图标如何设置

2、第二步:点击自定义图标风格

在个性化定制页面,点击“自定义图标风格”进入,如图所示。

OPPO手机自定义图标如何设置

3、第三步:点击应用

在风格界面,调整样式,大小,内容,点击“应用”即可设置成功,如图所示。

OPPO手机自定义图标如何设置

  • oppo怎么自定义图标
  • oppo手机怎样给应用换图片
  • oppo手机如何改应用图标
  • oppo手机怎么改变图标图案
  • oppo怎么自定义app图标
  • 热门搜索
    如何强身健体 如何增强团队凝聚力 生活十讲 生活很累的经典句子 宝宝水土不服怎么办 胜利生活社区 如何大胸 山村生活尽悠闲 日本留学生活 空调睡眠模式是什么意思