如何退出qq?

 时间:2026-04-22 05:23:39

1、打开手机QQ主界面,点击左上角的头像:

如何退出qq?

2、会从左侧弹出如下图所示界面,点击左下角的”设置“:

如何退出qq?

如何退出qq?

3、点击设置后进入设置页面,点击”帐号管理“:

如何退出qq?

4、弹出的”帐号管理“菜单后,可以看到最后一项就是”退出QQ“:

如何退出qq?

5、点击退出QQ,随后点点击”确定“即可退出手机QQ。

如何退出qq?

  • qq怎么群发消息
  • qq群发消息怎么发
  • qq怎么群发消息给多人
  • qq怎样设置自动回复
  • qq怎么群发消息给多人
  • 热门搜索
    流星蝴蝶剑怎么联机 香菜怎么做好吃 口疮的快速治疗方法 两边脸不对称怎么办 祛湿气最好的方法 班徽设计图案大全 学籍认证报告怎么弄 电脑太卡怎么解决 鸡腿的家常做法 成都好吃的火锅