iPhone怎样给Apple ID添加付款方式

 时间:2026-05-04 07:46:32

1、在手机桌面上点击“设置”,点击“Apple ID”。

iPhone怎样给Apple ID添加付款方式

2、点击“付款与配送”,点击“无”选项。

iPhone怎样给Apple ID添加付款方式

3、点击登录支付宝,填写相关信息将支付宝登录。

iPhone怎样给Apple ID添加付款方式

4、填好相关地址信息,点击“下一步”即可。

iPhone怎样给Apple ID添加付款方式

5、总结如下。

iPhone怎样给Apple ID添加付款方式

  • 出现您的购买无法完成请联系iTunes怎么办
  • Apple ID付款方式没有无怎么解决
  • 苹果手机付款与配送打不开怎么办?
  • 如何添加Apple ID的付款方式
  • 苹果商店微信支付绑定不了怎么办?
  • 热门搜索
    琳的意思 sweater是什么意思 梦见拉屎什么意思 人生若只如初见的意思 引号的作用是什么 ipv6是什么意思啊 李代桃僵的意思 洗车液什么牌子好 铁树的功效与作用 善始善终的意思