苹果手机一晚上掉电50

 时间:2026-04-22 20:37:37

1、苹果手机在睡觉前,向上滑走开启的程序,把后台的程序都关闭掉

苹果手机一晚上掉电50

2、苹果手机打开设置,点击“通用”

苹果手机一晚上掉电50

3、点击“后台app刷新”

苹果手机一晚上掉电50

4、将后台app刷新功能选择为关闭

苹果手机一晚上掉电50

5、如果晚上手机不需要使用的情况下,可以开启飞行模式,晚上睡眠期间基本就不会耗电了

苹果手机一晚上掉电50

  • 怎样减弱iphone手机掉电现象?
  • 苹果重启按什么键
  • 苹果手机晚上耗电快怎么办
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone充电充到80充不动了怎么办
  • 热门搜索
    12月份是什么星座 海绵体是什么 6月5日是什么星座 潮湿的近义词是什么 国防生是什么意思 全网通是什么意思 蝉联是什么意思 默默无闻是什么意思 什么酒好喝 12月17日是什么星座