智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
百度大字版怎么关闭历史记录功能
时间:2026-04-22 12:06:02
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击历史设置
3、点击关闭历史记录功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
百度大字版怎么关闭搜索历史功能
百度大字版怎么开启识图功能
百度大字版怎么关闭兴趣推荐
百度大字版怎么关闭app消息推送通知功能
百度大字版怎么关闭搜索结果播报功能
热门搜索
如何扫描
如何管理团队
路由器断网
调查报告怎么写格式
如何减脂肪
如何钓鲤鱼
微信如何删除好友
小米路由器评测
橡胶鞋底怎么样
草鱼怎么弄好吃
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长