微聊对附近的人隐身怎么设置?

 时间:2026-05-07 11:38:12

1、首先打开微聊进入我界面,点击右上角的【设置】进入。

微聊对附近的人隐身怎么设置?

2、在设置页面,点击【隐私设置】选项。

微聊对附近的人隐身怎么设置?

3、进入隐私设置页面,将【对附近的人隐身】后面的开关按钮向右滑动即可对附近的人隐身。

微聊对附近的人隐身怎么设置?

  • 怎么关闭微信附近的人
  • 微信怎么设置不让附近的人看到我
  • 怎么设置附近人隐身进入公共场景
  • 怎么设置不让附近的人看到我
  • 会玩如何在附近的人中隐藏自己
  • 热门搜索
    罪恶都市怎么游泳 工作检查怎么写 李世民是哪里人 鄂f是哪里的车牌 cad如何画箭头 石林在哪里 巴黎旅游 枸杞泡水喝有什么好处 海尔冰柜怎么样 医保卡如何使用