快手如何关闭账号保护功能

 时间:2026-05-01 16:16:23

1、第一步:

打开手机快手的首页,选择【三横线】。

快手如何关闭账号保护功能

2、第二步:

选择【设置】。

快手如何关闭账号保护功能

3、第三步:

点击【账号与安全】选项。

快手如何关闭账号保护功能

4、第四步:

点击【账号保护】选项后方的按钮。

快手如何关闭账号保护功能

5、第五步:

关闭按钮,即可关闭账号保护功能。

快手如何关闭账号保护功能

  • 快手怎么设置让别人搜索不到我
  • 快手号怎么修改
  • 快手如何关闭好友推荐
  • 快手如何设置仅我关注的人可以私信我
  • 快手怎么设置仅互相关注的人才可以私信我?
  • 热门搜索
    就业证怎么办 生活中的财政学 计步器怎么用 生活小知识 怎么解决毛孔粗大 emm表情是什么意思啊 如何做好党建工作 吉利丁片是什么 南京生活 车载cd怎么刻录