微信红包最多能发多少钱

 时间:2026-04-26 03:44:26

1、首先打开手机中安装好的微信APP,点击界面右上角的放大镜图标。

微信红包最多能发多少钱

2、在搜索界面中,输入“腾讯客服”,点击进入腾讯客服公众号。

微信红包最多能发多少钱

3、在公众号界面中,输入“微信红包限额”,点击发送。

微信红包最多能发多少钱

4、最后可以看到,红包每日最多可发200笔,单笔最高2万元。

微信红包最多能发多少钱

1、首先打开手机中安装好的微信APP,点击界面右上角的放大镜图标。

2、在搜索界面中,输入“腾讯客服”,点击进入腾讯客服公众号。

3、在公众号界面中,输入“微信红包限额”,点击发送。

4、最后可以看到,红包每日最多可发200笔,单笔最高2万元。

  • 支付宝app怎么领取商家收款二维码?
  • 怎么设置微信收款二维码
  • 支付宝怎么支持花呗收款
  • 微信支付分怎么关闭服务
  • 信用卡怎么取现出来的?
  • 热门搜索
    固原旅游 如何设计签名 小米盒子怎么安装软件 路由器账号 什么是路由器 打印机如何扫描 逆战怎么跳箱子 qq头像怎么改 如何起网名 泰州是哪里