QQ怎样开启新消息通知

 时间:2026-04-22 15:17:33

1、首先,进入QQ,点击左下角设置

QQ怎样开启新消息通知

2、接着,点击消息通知

QQ怎样开启新消息通知

3、最后,开启新消息通知即可。

QQ怎样开启新消息通知

  • 电脑怎么往u盘传歌
  • 如何取消新版qq音乐下载付费歌曲的边听边存功能
  • 《洛克王国》每日登录的主要任务
  • 怎么将电脑的音乐拷贝到手机?
  • 如何举报腾讯QQ看点里的评论?
  • 热门搜索
    海纳百川是什么意思 文案是做什么的 羊和什么生肖相冲 假惺惺的意思 学画画先学什么 什么防晒霜最好 冰火两重天是什么意思 志同道合的意思 不迁怒不贰过的意思 才的意思