coloros11手机系统如何关闭hd效果?

 时间:2026-04-22 19:21:37

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

coloros11手机系统如何关闭hd效果?

2、在手机设置界面中,找到并点击SIM卡与流量管理功能,打开该功能设置界面

coloros11手机系统如何关闭hd效果?

3、在SIM卡与流量管理页面下,浏览并找到VoLTE高清通话功能,点击选择打开

coloros11手机系统如何关闭hd效果?

4、在VoLTE高清通话功能界面下,将VoLTE高清通话右侧的开关关闭即可

coloros11手机系统如何关闭hd效果?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击SIM卡与流量管理功能,打开该功能设置界面

在SIM卡与流量管理页面下,浏览并找到VoLTE高清通话功能,点击选择打开

在VoLTE高清通话功能界面下,将VoLTE高清通话右侧的开关关闭即可

  • 如何关闭iqoou3hd高清通话?
  • 云电脑软件怎么关闭游戏消息通知功能?
  • vivoT1关闭HD模式怎么设置
  • 一加ace竞速版HD通话模式在哪开启
  • oppo手机右上角有个hd怎么关闭
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么注册申请 怎么样瘦肚子 一起的近义词 电路图怎么看 发型师 黑枸杞怎么吃效果好 眼睛发痒怎么回事 营养不良怎么办 买二手房怎么贷款 婴儿感冒怎么办