快手怎么设置开启时静音

 时间:2026-04-23 23:20:57

1、打开快手APP,点击“侧边栏”按钮。

快手怎么设置开启时静音

2、在侧边栏菜单,点击“设置”按钮。

快手怎么设置开启时静音

3、在设置页,打开通用设置。

快手怎么设置开启时静音

4、开启“开启快手时默认静音”开关,即可设置静音模式。

快手怎么设置开启时静音

  • 快手怎么静音播放视频
  • 抖音怎么设置开启时静音
  • 怎么设置开启抖音时静音
  • 快手视频静音了怎么恢复
  • 开启快手时默认静音怎么设置?
  • 热门搜索
    lol手游怎么设置中文 前列腺炎是怎么引起的 求和公式怎么用 退票怎么退 起亚kx3傲跑怎么样 集分宝怎么获得 入党介绍人意见怎么写 李斯怎么死的 怎么了日语 酒精肝怎么治疗