考研准题库如何关闭自习室消息

 时间:2026-04-26 17:44:29

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库如何关闭自习室消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何关闭自习室消息

3、设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

考研准题库如何关闭自习室消息

4、“自习室消息”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库关闭自习室消息成功

考研准题库如何关闭自习室消息

  • 考研准题库如何关闭系统通知
  • 如何关闭考研准题库车车广播
  • 考研题库如何关闭小组消息
  • 如何关闭考研题库自习室消息
  • 如何开启考研准题库自习室消息
  • 热门搜索
    怎么投资理财 北大仓酒价格表大全 羊肉卷的做法大全 儿童画大全 小孩发烧38度怎么办 小手拍拍儿歌视频大全 手机怎么看片 邪恶道大全 家常菜的做法大全 光子祛斑怎么样