如何关闭考研题库自习室消息

 时间:2026-04-26 18:58:36

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考研题库自习室消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界

如何关闭考研题库自习室消息

3、设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

如何关闭考研题库自习室消息

4、“自习室消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研题库自习室消息成功

如何关闭考研题库自习室消息

  • 考研准题库如何关闭小组消息
  • 考研题库如何关闭学霸问答
  • 如何开启考研准题库自习室消息
  • 考研题库如何关闭点赞通知
  • 如何开启考研题库自习室消息
  • 热门搜索
    r是什么意思 coser是什么意思 一视同仁的意思 什么是皈依 万里无云的意思 bring是什么意思 桑椹的功效与作用 刚需是什么意思 野木瓜的功效与作用 爱戴的意思