繁星直播怎么关闭陌生人招呼提醒

 时间:2026-05-05 01:20:38

1、在手机打开【繁星直播】。

繁星直播怎么关闭陌生人招呼提醒

2、进入页面,点击【我的】。

繁星直播怎么关闭陌生人招呼提醒

3、来到我的主页,点击右上角的图标。

繁星直播怎么关闭陌生人招呼提醒

4、进入下面的页面,点击【设置】。

繁星直播怎么关闭陌生人招呼提醒

5、来到设置,点击【推送设置】。

繁星直播怎么关闭陌生人招呼提醒

6、在推送设置,然后把【陌生人招呼】的按钮关闭即可。

繁星直播怎么关闭陌生人招呼提醒

  • 繁星直播软件怎么关闭签到任务提醒功能
  • 酷狗直播如何关闭陌生人招呼
  • 繁星直播软件怎么关闭个性化推荐
  • 酷狗直播如何开启陌生人招呼
  • 酷我聚星如何关闭陌生人招呼
  • 热门搜索
    水星路由器怎么设置 如何开户 怎么要账的方法最好 图片背景怎么换 五台山旅游景点 庐山在哪里 开瑞k50质量怎么样 如何取消页眉 塔寨村在哪里 好望角在哪里