声优圈如何关闭榜单隐身

 时间:2026-04-23 15:02:29

1、手机打开篇随“声优圈”App,声优圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声优圈如何关闭榜单隐身

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声优圈如何关闭榜单隐身

3、设置董始界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

声优圈如何关闭榜单隐身

4、隐私设置界面点击“榜单隐身”后面的圆点

声优圈如何关闭榜单隐身

5、“榜单隐身”后面的圆点掩施各变为灰色即表示声优圈关闭榜单隐身成功

声优圈如何关闭榜单隐身

  • 如何停用声优圈关闭粉丝提醒
  • 声优圈如何开启进房隐身
  • 如何开启声优圈不显示位置信息
  • 如何开启声优圈拒收陌生人私信
  • 如何关闭声优圈榜单隐身
  • 热门搜索
    电脑怎么不休眠 电脑光驱不读盘怎么办 tplink怎么改密码 广州到澳门怎么走 乌镇旅游攻略 月经后几天可以同房 经期可以喝豆浆吗 自动离职工资怎么算 房山旅游 儿童便秘怎么办快速治疗