如何开启追读小说接收作者的推送提醒

 时间:2026-04-24 21:44:28

1、手机打开“追读小说”App,追读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启追读小说接收作者的推送提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启追读小说接收作者的推送提醒

3、设置界面点击“接收作者的推送提醒”后面的圆点

如何开启追读小说接收作者的推送提醒

4、“接收作者的推送提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启追读小说接收作者的推送提醒成功

如何开启追读小说接收作者的推送提醒

  • 追读小说怎么开启接收作者的推送提醒
  • 追读小说如何查找关于追读?
  • 追读小说怎么关闭休息提醒
  • 追读小说如何关闭接收作者的推送提醒
  • 追读小说如何开启接收作者的推送提醒
  • 热门搜索
    如何叠衣服 怎么发邮件到qq邮箱 塞罕坝林场在哪里 哪里可以回收手表 无线路由器密码怎么改 淘宝红包怎么设置 cf鬼跳怎么跳 两个路由器怎么设置 如何更新目录 南宁哪里好玩