小米手机怎么分屏

 时间:2026-05-12 18:11:52

1、进入任务后台界面

在小米手机中,点击多任务按钮,或者手指向上滑动,进入任务后台界面。

小米手机怎么分屏

2、点击小窗应用

在任务后台界面里,找到“小窗应用”按钮,点击它。

小米手机怎么分屏

3、点击要分屏的软件

在新出现的界面里,找到需要分屏的软件,点击它即可分屏。

小米手机怎么分屏

4、长按黑色横线

完成分屏后,找到小窗下方的黑色横线,使用手指长按它。

小米手机怎么分屏

5、解除分屏

长按横线后,拖动横线向下,即可解除分屏的小窗状态。

小米手机怎么分屏

  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机分屏模式怎么设置
  • 小米手机如何分屏
  • 热门搜索
    人加一笔是什么字 什么是直男 忧心忡忡是什么意思 工作性质是什么意思 电汇是什么意思 共鸣是什么意思 入盆是什么意思 身份证后面的x是什么意思 eq是什么意思 o型血和ab型血生的孩子是什么血型