腾讯视频如何退出关注的圈儿

 时间:2026-04-22 15:55:37

1、在腾讯视频APP热议页面下,点击顶部【热门圈儿】。

腾讯视频如何退出关注的圈儿

2、在热门圈儿下,点击我加入的圈儿。

腾讯视频如何退出关注的圈儿

3、进入圈子详情页面,点击右上角的【...】。

腾讯视频如何退出关注的圈儿

4、下方切换出窗口后,点击【退出圈儿】,即可完成本次操作。

腾讯视频如何退出关注的圈儿

  • 英雄联盟手游斗鱼全明星活动攻略
  • 语玩APP软件如何开启玩友可通过遇见跟我打招呼
  • 斗鱼在哪里上传稿件
  • 支付宝备用金入口在哪
  • 秀秀直播app如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    梦见自己结婚是什么意思 血压高是什么原因引起的 让生活更美好作文 急救生活 徽章怎么用 如何增加c盘空间 让生活充满阳光 如何消除眼部细纹 得了静脉曲张怎么办 如何折纸花