现金如何存入到微信零钱?

 时间:2026-04-22 11:19:54

1、首先将现金存入银行卡内(步骤6所示银行卡),然后打开手机微信,进入首页。

现金如何存入到微信零钱?

2、找到【我的】,点击【服务】选项。

现金如何存入到微信零钱?

3、点击【钱包】,确认。

现金如何存入到微信零钱?

4、进入钱包后,点击【零钱】确认。

现金如何存入到微信零钱?

5、进入后,点击【充值】选项。

现金如何存入到微信零钱?

6、选定银行卡,输入需要存入的金额,点击确定,输入密码即可完成现金转入微信。

现金如何存入到微信零钱?

  • 怎么把现金转到微信
  • 没有银行卡怎么把现金转到微信
  • 银行可以现金转到微信吗
  • 如何把现金换成微信上的钱
  • 怎么把现金换成微信上的钱
  • 热门搜索
    西安旅游攻略5天 缙云山旅游攻略 公务员成绩怎么算 上海附近的旅游景点 结婚证不见了怎么办 色弱可以考驾照吗 秦皇岛旅游攻略 世界旅游 奇瑞风云2怎么样 痔疮便血怎么治