华为手机数据转移到苹果手机

 时间:2026-04-30 07:54:00

1、点击选择【系统和更新】菜单

打开【手机主界面】,点击选择【手机设置】。往下滑动页面,点击选择【系统和更新】菜单。

华为手机数据转移到苹果手机

2、点击【手机克隆】选项

点击【手机克隆】选项,继续下一步的操作。

华为手机数据转移到苹果手机

3、点击选择【手机类型】

首次使用需要点击【确定】,下一次使用就可以直接进入使用。然后点击选择【手机类型】,可以选择旧手机或者是新手机。

华为手机数据转移到苹果手机

华为手机数据转移到苹果手机

4、点击选择【权限】

在弹出的页面上,点击选择【权限】,点击【确定】。

华为手机数据转移到苹果手机

5、选择【iphone】选项

最后点击选择【iphone】选项,根据提示完成数据的传输。

华为手机数据转移到苹果手机

  • 华为手机换苹果手机怎么转移数据
  • 华为如何把数据迁移到苹果
  • 华为换苹果怎么转移所有东西
  • 华为手机如何克隆到苹果手机
  • 华为旧手机怎么导入苹果新手机
  • 热门搜索
    remember什么意思 挂科什么意思 8月13日是什么节日 project是什么意思 2006年是什么年 张冠李戴的意思是什么 留抵税额是什么意思 非负整数是什么 墓志铭是什么意思 4月15日是什么日子