微信支付指纹怎么设置

 时间:2026-04-24 00:38:19

1、点击右下角的“我”

进入微信界面后,点击右下角的“我”。

微信支付指纹怎么设置

2、点击里面的支付

在“我”的界面中,点击里面的支付。

微信支付指纹怎么设置

3、点击右上角的三点

进入支付界面后,点击右上角的三点。

微信支付指纹怎么设置

4、点击里面的指纹支付

打开支付管理界面后,点击里面的指纹支付。

微信支付指纹怎么设置

5、点击里面的开启

在指纹支付界面中,点击里面的开启就可以了。

微信支付指纹怎么设置

  • 微信如何设置指纹支付
  • 微信指纹支付怎么设置
  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 微信如何设置指纹支付?
  • 微信怎么设置指纹支付
  • 热门搜索
    怎么注销qq空间 戛纳怎么读 新陈代谢慢怎么调理 医生怎么画 street怎么读 我的世界黑曜石怎么做 遗书怎么写 欠钱不还怎么办最有效的方法 微信朋友圈怎么删除 胃疼怎么办