微信设置指纹支付怎么设置

 时间:2026-04-23 21:15:34

1、打开微信,点击右下角的我选项,

微信设置指纹支付怎么设置

2、在我页面,找到服务并点击进入。

微信设置指纹支付怎么设置

3、在服务中,找到钱包并点击进入。

微信设置指纹支付怎么设置

4、点击最下方的支付设置。

微信设置指纹支付怎么设置

5、点击指纹支付选项。

微信设置指纹支付怎么设置

6、点击开启,然后输入支付密码,按照要求录入指纹即可。

微信设置指纹支付怎么设置

  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 微信如何设置录入指纹?
  • 怎样设置微信每次进入支付都需要指纹
  • 微信如何设置指纹支付
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 热门搜索
    尤怎么组词 怎么登陆qq邮箱 怎么投资 我的世界熔炉怎么点火 喻言怎么了 淋巴结节怎么消除 vest怎么读 碧桂园房子质量怎么样 怎么委婉的表白 笔记本怎么换显卡