腾讯新闻字号怎么设置为特大

 时间:2026-04-23 08:11:12

腾讯新闻字号怎么设置为特大,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

腾讯新闻8.5.1

方法/步骤

1:打开腾讯新闻我的页面,点击右上角设置。

腾讯新闻字号怎么设置为特大

2:点击字号调整。

腾讯新闻字号怎么设置为特大

3:最后选择字号点击特大,之后字号设置为特大就完成了。

腾讯新闻字号怎么设置为特大

  • 腾讯新闻字号怎么设置为标准
  • 腾讯新闻字号怎么设置为特大
  • 腾讯新闻字号怎么设置为标准
  • 腾讯新闻字号怎么设置为小
  • 腾讯新闻字号怎么设置为标准
  • 热门搜索
    沙眼用什么眼药水 特氟龙是什么 carrot是什么意思 职称是什么意思 look是什么意思 凌迟是什么意思 水杉是什么植物 subaru是什么车 电脑开不了机是什么原因 cucumber是什么意思