表态怎么启用新顶通知

 时间:2026-04-25 09:45:48

1、手机打开“表态”App,表态主界面点击右下角的“个人”图标打开个人中心界面

表态怎么启用新顶通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

表态怎么启用新顶通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

表态怎么启用新顶通知

4、新消息通知设置界面点击“新顶通知”后面的圆点

表态怎么启用新顶通知

5、“新顶通知”后面的圆点变为黄色即表示表态启用新顶通知成功

表态怎么启用新顶通知

  • 表态如何启用新评论通知
  • 表态怎么关闭新投票通知
  • 表态如何停用新评论通知
  • 表态怎么关闭新评论通知
  • 怎么开启表态新顶通知
  • 热门搜索
    摩托车碟刹怎么调 怎么锻炼性能力 手机怎么下载qq 印度旅游 孕妇可以吃山药吗 稻城旅游 凉拌花生米 入党介绍人意见怎么写 凉拌苦菊的家常做法 奥迪a1怎么样