酷狗音乐怎么设置不接收所有聊天?

 时间:2026-04-23 06:06:18

1、打开酷狗音乐后点击右下角“我的”,然后在“我的”页面点击菜单

酷狗音乐怎么设置不接收所有聊天?

2、然后再点击“设置”按钮

酷狗音乐怎么设置不接收所有聊天?

3、然后选择“消息设置”

酷狗音乐怎么设置不接收所有聊天?

4、之后选择“谁可以跟我聊天”

酷狗音乐怎么设置不接收所有聊天?

5、最后在弹出的小窗口中选择“不接收所有聊天”

酷狗音乐怎么设置不接收所有聊天?

  • 酷狗音乐怎样才能不接收广告呢?
  • 酷狗音乐app怎样设置不接受所有聊天
  • 手机酷狗音乐怎么设置不接收聊天信息?
  • 酷狗怎么设置不接收所有聊天
  • 怎么屏蔽酷狗音乐所有人的聊天?
  • 热门搜索
    速腾怎么样 怎么给视频加字幕 怎么消除眼袋 站台票怎么买 糖耐量异常怎么办 怎么查自己手机号码 天猫积分怎么用 脖子痛怎么办 肝炎怎么治疗 河北科技大学怎么样