智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信如何不绑定银行卡就能支付
时间:2026-04-22 17:08:45
1、打开微信进入设置,再点击进入通用。
2、进入通用里面,点击辅助功能。
3、在辅助功能中,点击微信支付。
4、在该页面启用微信支付即可。
微信支付怎样跳过绑定银行卡
微信需要绑定银行卡没有怎么办
微信不用银行卡怎么开通支付
微信支付如何跳过绑定银行卡?
微信不想绑定银行卡怎么正常用
热门搜索
天堂之门怎么做
温州洞头旅游攻略
我的世界车怎么做
苹果手机卡死了怎么办
甩脂机能减肥吗
打官司律师费怎么算
张家界自由行攻略
西安旅游攻略5天
中山旅游攻略
深圳欢乐谷攻略
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长