微信不想绑定银行卡怎么正常用

 时间:2026-04-23 16:22:30

1、启动手机微信服务中心,在界面中选择【钱包】功能并打开。

微信不想绑定银行卡怎么正常用

2、在微信钱包设置界面选择列表中的【银行卡】功能,点击进入。

微信不想绑定银行卡怎么正常用

3、在银行卡设置界面选择底部的【申请信用卡】选项,点击打开。

微信不想绑定银行卡怎么正常用

4、在弹出的窗口中选择微信联名信用卡,点击进行申请即可不用绑定银行卡也可以正常使用微信支付功能。

微信不想绑定银行卡怎么正常用

  • 微信不用银行卡怎么开通支付
  • 微信支付怎样跳过绑定银行卡
  • 微信如何不绑定银行卡就能支付
  • 微信支付如何跳过绑定银行卡?
  • 怎样才能不用绑定银行卡就能支付
  • 热门搜索
    尿路感染是怎么引起的 汤圆的做法 姜枣茶的做法 个人优势怎么写 黄花鱼的家常做法 清蒸大虾的家常做法 翳怎么读 怎么压缩文件 情人节快乐英文怎么写 凉拌菠菜的做法