百度APP怎么开启搜索浏览?

 时间:2026-04-23 04:36:12

1、点击打开手机百度APP。

百度APP怎么开启搜索浏览?

2、在百度主页点击右下角“我的”。

百度APP怎么开启搜索浏览?

3、进入个人主页点击“设置”。

百度APP怎么开启搜索浏览?

4、继续点击“历史设置”。

百度APP怎么开启搜索浏览?

5、在此页面可看到“搜索浏览”。

百度APP怎么开启搜索浏览?

6、点击开启即可完成操作。

百度APP怎么开启搜索浏览?

7、总结:以上就是开启搜索浏览的操作方法。

  • 百度APP怎么进行频道管理
  • 手机百度 如何开启通知栏显示快速搜索框功能?
  • 怎么修改手机百度首页上的栏目导航
  • 手机百度怎样添加频道
  • 怎样更改百度极速版软件的首页默认频道设置?
  • 热门搜索
    树脂是什么材料 海尔变频空调怎么样 feel是什么意思 qq账号冻结怎么解冻 zara是什么牌子 如何打包压缩文件 生活的发现 开车是什么意思 独立声卡怎么安装 bpo是什么