怎么关闭樱花交友消息震动提醒

 时间:2026-04-23 08:06:31

1、手机打开“樱花交友”App,樱花交友主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭樱花交友消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭樱花交友消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么关闭樱花交友消息震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么关闭樱花交友消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭樱花交友消息震动提醒成功

怎么关闭樱花交友消息震动提醒

  • 樱花交友如何关闭通知震动提醒
  • 怎么开启樱花交友消息震动提醒
  • 樱花交友如何开启通知震动提醒
  • IU交友怎么关闭消息震动通知功能
  • 樱花交友怎么开启消息声音提醒
  • 热门搜索
    此恨绵绵无绝期的意思 大材小用的意思 做酸奶什么时候放糖 迁徙的意思 美好世界献上祝福 陈赫陈凯歌什么关系 cd机什么牌子好 暴殄天物的意思 相亲时候聊些什么话题 人均可支配收入是什么意思