iphone11怎么显示为iphone12

 时间:2026-05-18 23:29:40

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

iphone11怎么显示为iphone12

2、进入设置之后,点击【通用】选项。

iphone11怎么显示为iphone12

3、接着点击【关于本机】。

iphone11怎么显示为iphone12

4、之后在打开的【关于本机】界面,点击【名称】。

iphone11怎么显示为iphone12

5、在名称编辑界面,输入【iPhone12】,点击【完成】,即可使iPhone11显示为iPhone12了。

iphone11怎么显示为iphone12

iphone11怎么显示为iphone12

  • 如何查看苹果手机是否是美版
  • iphone13如何判断是三星屏幕
  • 怎么看苹果手机是什么版本
  • 苹果维修记录在哪查?
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 热门搜索
    利什么什么昏 孕妇dha什么牌子好 我劝天公重抖擞不拘一格降人才的意思 养尊处优什么意思 宫颈病变是什么意思 昊的意思 爱屋及乌是什么意思 心不在焉的意思 亡羊补牢的意思 农村种植什么最赚钱