如何停用声递消息提示音

 时间:2026-04-23 12:02:07

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用声递消息提示音

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用声递消息提示音

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何停用声递消息提示音

4、新消息提醒设置界面点击“提示音”后面的圆点

如何停用声递消息提示音

5、“提示音”后面的圆点变为灰色即表示停用声递消息提示音成功

如何停用声递消息提示音

  • 如何停用声鉴语音呼叫提示音
  • 声递如何停用消息震动提醒
  • 声递如何关闭消息提示音
  • 嗨秀秀场如何停用消息提示音
  • 如何停用爱玩酱消息提示音及振动
  • 热门搜索
    从军行古诗的意思 反省的意思 什么是财政赤字 console什么意思 春华秋实的意思 泡温泉需要准备什么 手指上的月牙代表什么 硫辛酸的作用 肌电图检查什么 毕福剑说了什么话