怎么解除qq实名认证

 时间:2026-04-26 20:40:08

1、打开手机QQ,向左滑动手机屏幕。

怎么解除qq实名认证

2、点击我的钱包。

怎么解除qq实名认证

3、点击右上角设置。

怎么解除qq实名认证

4、点击实名认证。

怎么解除qq实名认证

5、点击下方账户更名选项。

怎么解除qq实名认证

6、账户有余额需要全部提现清空。

怎么解除qq实名认证

7、点击“我知道了,继续”即可解除实名认证。

怎么解除qq实名认证

8、总结如下。

怎么解除qq实名认证

  • qq实名满了5个怎么解开
  • 如何删除身份证绑定的多余qq
  • qq实名认证怎么解除
  • 身份证绑定qq账号已达上限怎么解绑
  • qq实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    锐不可当是什么意思 昆明有什么好玩的 糖蒜的腌制方法家常 肃反运动 维生素b1的作用及功能 什么是八股文 什么是早恋 游戏id是什么 养殖牛 铁线虫是什么