qq实名认证怎么解除

 时间:2026-05-03 09:43:50

1、点击我的QQ钱包

在QQ的侧边栏中,找到“我的QQ钱包”选项,点击它。

qq实名认证怎么解除

2、点击设置按钮

在新界面里,找到右上角的设置按钮,点击它进入。

qq实名认证怎么解除

3、点击实名认证

在设置界面里,找到“实名认证”选项,点击它进入。

qq实名认证怎么解除

4、点击账户更名

在实名认证界面里,找到下方的“账户更名”选项,点击它。

qq实名认证怎么解除

5、点击知道了

在新界面里,勾选协议后,点击“知道了”选项,注销后不要绑定新的银行卡,即可解除QQ的实名认证。

qq实名认证怎么解除

  • qq实名认证怎么解除
  • qq怎么看实名认证
  • qq实名认证在哪
  • qq实名满了5个怎么解开
  • QQ账号怎么注销实名认证
  • 热门搜索
    酷狗怎么上传歌曲 agatha怎么读 公章丢失怎么办 qq回收站在哪里 如何劈叉 qq临时会话怎么弄 水下摄影怎么拍 旅游管理就业前景 怎么传真文件 第五次全国代表大会在哪里召开