支付宝里的蚂蚁星愿自动攒入功能怎么关闭

 时间:2026-04-24 23:07:57

1、首先我们先看下手机端界面提醒通知,提示我有100的星愿攒入

支付宝里的蚂蚁星愿自动攒入功能怎么关闭

2、接下来说如何关闭,打开支付宝,首页点击右下角我的,进入我的以后,点击余额宝

支付宝里的蚂蚁星愿自动攒入功能怎么关闭

3、进入余额宝以后可以看到下方有个蚂蚁星愿,点击一下

支付宝里的蚂蚁星愿自动攒入功能怎么关闭

4、进入蚂蚁星愿以后,下方有个下次攒入金额及时间,点击一下

支付宝里的蚂蚁星愿自动攒入功能怎么关闭

5、进入新界面后,点击右侧的停止自动攒

支付宝里的蚂蚁星愿自动攒入功能怎么关闭

6、接着就会弹出提示,问你是否确认终止,点击终止(如果还需要确认密码,就确认一遍就可以关闭了)

支付宝里的蚂蚁星愿自动攒入功能怎么关闭

  • 微博双重登录验证设置怎么开启?
  • 建行网上银行怎么登录
  • 支付宝余额宝有风险吗
  • 社保卡绑定的手机号如何更换
  • 牛肉粿条汤底的做法
  • 热门搜索
    凉拌芹菜 怀化旅游 皮卡堂怎么刷金卡 烟台旅游攻略 恒大文化旅游城 敦煌旅游攻略 沈阳有什么旅游景点 孕妇可以吃鹅蛋 西安旅游集团 笔记本怎么清理灰尘