手机QQ 如何展示我的勋章墙

 时间:2026-04-25 19:54:12

1、打开手机,点击QQ软件。

手机QQ 如何展示我的勋章墙

2、点击左上角个人头像。

手机QQ 如何展示我的勋章墙

3、点击左下角设置图标。

手机QQ 如何展示我的勋章墙

4、点击第6个隐私图标。

手机QQ 如何展示我的勋章墙

5、找到展示我的勋章墙,点击右侧按钮。

手机QQ 如何展示我的勋章墙

6、按钮显示为蓝色时,展示我的勋章墙成功打开。

手机QQ 如何展示我的勋章墙

1、1、打开手机,点击QQ软件。
2、点击左上角个人头像。
3、点击左下角设置图标。
4、点击第6个隐私图标。
5、找到展示我的勋章墙,点击右侧按钮。
6、按钮显示为蓝色时,展示我的勋章墙成功打开。

  • 手机QQ怎么设置不展示我的勋章墙
  • QQ如何开启展示我的勋章墙
  • 手机qq勋章墙在哪里?
  • 手机QQ怎么关闭我的勋章墙
  • QQ怎么设置展示我的勋章墙
  • 热门搜索
    北汽幻速s6怎么样 吃阿胶上火怎么办 易烊千玺怎么读 宝宝上幼儿园哭怎么办 人工怎么读 炖肉怎么做 罩杯怎么分 怎么打字速度快 怎么黑别人qq 买股票手续费怎么算