唱吧app签到提醒如何关

 时间:2026-04-22 21:41:10

1、进入到手机APP首页,找到右下角“我的”图标。

唱吧app签到提醒如何关

2、进入到我的页面,找到右上角“任务中心”图标。

唱吧app签到提醒如何关

3、进入到任务中心页面,关闭“签到提醒”开关按钮,就行了关闭签到提醒。

唱吧app签到提醒如何关

1、进入到手机APP首页,找到右下角“我的”图标。

2、进入到我的页面,找到右上角“任务中心”图标。

3、进入到任务中心页面,关闭“签到提醒”开关按钮,就行了关闭签到提醒。

  • 唱吧APP如何参加签到活动?
  • 唱吧app签到提醒在哪里关
  • 闲鱼APP如何关闭签到提醒?
  • 唱吧app签到提醒关闭怎么做
  • 唱吧如何开启任务签到提醒
  • 热门搜索
    temp是什么意思 粉身碎骨的意思 纨绔子弟什么意思 教资成绩什么时候出来 血渍用什么能洗掉 四平八稳的意思 一什么石崖 sunrise什么意思 海南有什么好玩的地方 jpg是什么意思