手机来信息不显示在桌面怎么设置?

 时间:2026-04-23 02:42:15

1、打开手机里的设置,找到通知。

手机来信息不显示在桌面怎么设置?

2、在通知页面,点击通知管理。

手机来信息不显示在桌面怎么设置?

3、在通知管理页面,点击信息。

手机来信息不显示在桌面怎么设置?

4、在信息页面,关闭横幅的按钮,再点击锁屏通知。

手机来信息不显示在桌面怎么设置?

手机来信息不显示在桌面怎么设置?

5、在锁屏通知选项,点击“不显示”,这样信息就不显示在屏幕上了。

手机来信息不显示在桌面怎么设置?

  • 手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 手机短信不显示在屏幕怎么设置
  • 怎样设置信息内容不显示在屏幕上
  • 手机信息怎么不在屏幕上显示
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 热门搜索
    香港脚是什么意思 尿少是什么原因 tone是什么意思 伏特加什么味道 搭讪是什么意思 wwf是什么意思 below什么意思 运动服 道貌岸然什么意思 pb是什么金属