华为P50怎么打开悬浮球

 时间:2026-04-26 23:46:12

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【系统和更新】选项进入!

华为P50怎么打开悬浮球

2、第二步:在系统和更新页面,点击【系统导航方式】选项进入!

华为P50怎么打开悬浮球

3、第三步:在导航方式页面,打开【悬浮导航】即可,这样悬浮球就出现在桌面了!

华为P50怎么打开悬浮球

  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为p60如何配置声音模式为静音
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为mate50悬浮球在哪打开
  • 热门搜索
    黑便是怎么回事 花呗怎么提额度 辣椒油怎么做 总结用英语怎么说 题记怎么写 卤肉怎么做 欠钱不还怎么起诉 艺术生高考分数怎么算 小米nfc功能怎么用 怎么拼接图片