钉钉怎么关闭新消息通知功能

 时间:2026-04-26 07:59:22

1、打开【钉钉】。

钉钉怎么关闭新消息通知功能

2、打开后,点击右下方的【我的】。

钉钉怎么关闭新消息通知功能

3、点击后,点击【设置】。

钉钉怎么关闭新消息通知功能

4、点击后,点击【新消息通知】。

钉钉怎么关闭新消息通知功能

5、点击后,点击关闭【接收新消息通知】。

钉钉怎么关闭新消息通知功能

6、点击后,当有新消息的就是就不会收到通知了。

钉钉怎么关闭新消息通知功能

  • 钉钉如何关闭消息提示音
  • 白板App怎么改变侧边选项位置?
  • 如何修改“QQ浏览器”首页更新模式
  • 钉钉圈子怎样删除动态
  • 孤岛逃生2攻略
  • 热门搜索
    咸肉怎么做好吃 画画大全简单漂亮 杀蟑螂最有效的方法 宝宝感冒发烧怎么办 工厂方法模式 工资税怎么算 暖宝宝贴怎么用 信封图片大全 背书方法 脸上痤疮的治疗方法