今日头条极速版怎么设置非WIFI网络流量模式

 时间:2026-05-01 09:48:17

1、打开手机,点击打开今日头条极速版,如图所示:

今日头条极速版怎么设置非WIFI网络流量模式

2、进入头条主页面中,点击右下角的〔我的〕,如图所示:

今日头条极速版怎么设置非WIFI网络流量模式

3、再点击〔设置〕,如图所示:

今日头条极速版怎么设置非WIFI网络流量模式

4、点击〔非WIFI网络流量〕,如图所示:

今日头条极速版怎么设置非WIFI网络流量模式

5、在对话框中,选择需要的模式,如〔极省流量〕,如图所示:

今日头条极速版怎么设置非WIFI网络流量模式

6、即可设置为自己想要的模式,如图所示:

今日头条极速版怎么设置非WIFI网络流量模式

  • 今日头条非wifi播放提醒怎么设置
  • 今日头条怎么设置非wifi不下载图片
  • 今日头条极速版怎么设置非WiFi下下载图片的质量
  • 今日头条非WiFi播放提示怎么设置
  • 今日头条极速版app如何设置非WiFi网络流量?
  • 热门搜索
    五香萝卜干腌制方法 亚硝酸盐是什么 中国水产养殖网 什么时候不容易怀孕 wwf是什么意思 铁观音属于什么茶类 什么颜色的车最安全 高考600分什么概念 美不胜收的意思是什么 运动会致裁判员