啫啫直播怎么开启聊天

 时间:2026-04-23 23:04:01

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

啫啫直播怎么开启聊天

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

啫啫直播怎么开启聊天

3、设置界面点击“聊天”后面的圆点

啫啫直播怎么开启聊天

4、“聊天”后面的圆点变为绿色即表示啫啫直播开启聊天成功

啫啫直播怎么开启聊天

  • 如何开启啫啫直播好友动态
  • 啫啫直播怎么开启声音
  • 啫啫直播怎么开启振动
  • 啫啫直播如何开启推送通知
  • 啫啫直播怎么开启频道内新消息提示
  • 热门搜索
    夫妻离婚孩子怎么判 雪铁龙c5怎么样 苹果手机丢了怎么定位 宝宝不爱吃饭怎么办 赵高怎么死的 饥荒怎么联机 答辩ppt怎么做 感叹号怎么打 邮箱怎么发送文件夹 酥肉怎么做好吃